Решить систему уравнений 5x-y=11 - 10x+2y=-22

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:27
    0
    -y = 11 - 5x

    -10x-2 (11-5x) = - 22

    -10x-22+10x=-22

    -10x+10x=-22+22

    0=0

    x=0

    -y=11-5*0

    y=-11

    Ответ: x = 0, y = - 11