Билет в театр взрослого стоит 2600 рублей. Стоймость билета школьника составляет 55% от стоймости взрослого. Группа состоит из 12 школьников и 7 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:01
    0
    Составим выражение по условию задачи

    12 * (2600*0,55) + 7*2600=12*1430+7*2600=17160+18200=35360 руб.
  2. 16 марта, 10:46
    0
    2600:100*55=1430 рублей - билет школьника

    12*1430+7*2600=35360 рублей - на всю группу