В треугольнике длина одной стороны равна 5 см, длина другой - на 2 см меньше, а длина третьей равна 4 см. Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:34
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон.

    Р = 5 + (5 - 2) + 4 = 12 см.

    Ответ: 12 см.
  2. 31 декабря, 17:37
    0
    5-2=3 см - длина второй стороны

    5+3+4=12 см - периметр