Помогите плииз) нужно полное решение

Найдите 25% суммы чисел 2 целых 5/6 и 1/2

Варианты: А) 1 1/3 В) 1 1/6 С) 1 2/3 D) 5/6 E) 11/12

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:00
    0
    Сумма чисел: (17/6) + (1/2) = (17+3) / 6 = 20/6 = 10/3

    25% от числа - - это (1/4) часть числа

    (10/3) * (1/4) = 10/12 = 5/6