Упростите выражение 3a (a+2) - (a+3) ^2

при числовом значении a = - 5

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:29
    0
    3a (a+2) - (a+3) ^2=3a^2+6a-a^2-6a-9=2a^2-9

    a=-5

    2*25-9=41