Как ришать х⁴+7x²+10=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:25
    0
    X^2 = t = = >

    t^2 + 7t + 10 = 0

    D = 49 - 40 = 9 = 3^2

    t1 = (- 7 + 3) / 2 = - 4/2 = - 2;

    t2 = (- 7 - 3) / 2 = - 5

    x^2 = - 2 нет реш

    x^2 = - 5 нет реш