задайте формулой линейную функцию, график которой параллельной прямой у=2 х+11 и пересекается с графикому=х-3 в точке, лежащеё на оси ординат.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:48
    0
    y=x-3

    (0; y)

    y=0-3=-3

    (0; -3)

    у=2 х+a

    -3=2*0+a

    a=-3

    Ответ: y=2x-3