Решите неравенство:

3-9x≤1-x

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:02
    0
    3 - 9 х < = 1 - х

    - 9 х + х < = 1 - 3

    - 8 х < = - 2

    - х < = - 0,25

    х > = 0,25

    Ответ [0,25; + бесконечность)
  2. 8 ноября, 10:39
    0
    -9 х+x≤1-3

    -8 х≤-2

    8x≥2

    х≥1/4

    (1/4; +∞)