ИЗ пункта А в пункт В со скоростью 4 км/ч вышел пешеход, Через 45 мин навстречу ему из В со скорость 5 км/ч вышел другой пешеход. В пункты А и В пешеходы

прибыли одновременно. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:23
    0
    45 мин = 3 ч

    60 мин 4

    t (ч) - время движения 1-ого пешехода

    t - 3 (ч) - время движения 2-ого пешехода

    4

    4t=5 (t-3)

    4

    4t=5t-15

    4

    15 = 5t-4t

    4

    t=15 = 3.75 (ч) - время движения 1-ого пешехода

    4

    4*3,75=15 (км) - расстояние между А и В.

    Ответ: 15 км.