Задать вопрос
2 июня, 20:25

ИЗ пункта А в пункт В со скоростью 4 км/ч вышел пешеход, Через 45 мин навстречу ему из В со скорость 5 км/ч вышел другой пешеход. В пункты А и В пешеходы

прибыли одновременно. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:25
    0
    45 мин = 3 ч

    60 мин 4

    t (ч) - время движения 1-ого пешехода

    t - 3 (ч) - время движения 2-ого пешехода

    4

    4t=5 (t-3)

    4

    4t=5t-15

    4

    15 = 5t-4t

    4

    t=15 = 3.75 (ч) - время движения 1-ого пешехода

    4

    4*3,75=15 (км) - расстояние между А и В.

    Ответ: 15 км.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «ИЗ пункта А в пункт В со скоростью 4 км/ч вышел пешеход, Через 45 мин навстречу ему из В со скорость 5 км/ч вышел другой пешеход. В пункты ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Пешеход вышел из пункта А в пункт В со скоростью 5 км/ч. Через 2,4 ч навстречу ему из пункта В в пункт А выехал велосипедист со скоростью 11 км/ч. Их встреча произошла ровно на полпути между этими пунктами. Каково расстояние между пунктами А и В?
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В со скоростью 17 км/ч выехал велосипедист, а через 2 часа навстречу ему из пункта В со скоростью 6 км/ч вышел пешеход. На каком расстоянии от пункта А будет находиться пешеход при их встрече? (от пункта А в пункт В 103 км).
Ответы (2)
Из пункта А в пункт В вышел пешеход. Одновременно с этим из пункта В в пункт А выехал велосипедист. Велосипедист прибыл в пункт А на 15 минут раньше, чем пешеход прибыл в пункт В.
Ответы (1)
От пункта А отправилась соторная лодка в пункт В сос скоростью 14 км/ч через час вслед за ней из пункта А выехал катер со скоростью 21 км/ч наидите расстояние от пункта А до пункта В если оба судна прибыли в пункт В одновременно
Ответы (1)
Моторная лодка проходит путь из пункта А в пункт Б по течению реки за 3 часа 30 минут скорость течения реки равна 3 км/ч. В обратном направлении из пункта Б в пункт А лодка проходит через пункт С который находится между пунктами А и Б.
Ответы (1)