Чему равно значение выражения a^+b^2 если a+b=8 а ab=2

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:25
    0
    А+в=8

    (а+в) ²=8²

    а²+2 ав+в²=64

    а²+в²=64-2 ав

    ав=2, подставим

    а²+в²=64-2*2=64-4=60
  2. 20 сентября, 12:28
    0
    Ответ: 60

    a^2+b^2 = (a+b) ^2 - 2ab = 8^2 - 2*2 = 64 - 4 = 60