Найдите корни уравнения у^2+8 у+15=0

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:07
    0
    У²+8 у+15=0

    Д=8²-4*15=64-60=4

    у₁=-8-2 = - 5

    2

    у₂=-8+2 = - 3

    2

    Ответ: - 5; - 3.
  2. 10 февраля, 01:02
    0
    D=64-4*15=64-60=4

    y1 = (-8-2) / 2=-10/2=-5

    y2 = (-8+2) / 2=-6/2=-3

    ответ:-3; - 5