Методом подстановки 3 у+х=5

и 13 у-2 х=11

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:29
    0
    3 у+х=5

    х=5-3 у

    13 у-2 * (5-3 у) = 11

    13 у-10+6 у=11

    19 у-10=11

    19 у=11+10

    19 у=21

    у=21/19

    у=1 целая 2/19

    х=5-3*1 цел2/19

    х=5-3 цел 6/19

    х=4 цел 19/19 - 3 цел 6/19

    х=1 цел 13/19