Найдите косинус а если синус а 7/25 и а принадлежит (0; П/2)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:25
    0
    Cosα=√ (1-sin²α) = √ (1-49/625) = √625/625-49/625) = √ (625-49) / 625=√576/625=+-24/25

    cosα>0, т. к α∈ (0; π/2) = > cosα=+24/25