При каком значении аргумента функция y=4x^2-12x+7 принимает своё наименьшее значение?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:15
    0
    Я так думаю надо найти производную и дальше плясать

    у¹=8 х-12

    8 х-12=0

    х=3/2=1,5

    при х=1,5 функция принимает наименьшее значение