При каких значениях a уравнение ax - 3 = a + 4x не имеет решений?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:36
    0
    ax - 3 = a + 4x

    ax - 4x = a + 3

    х (a - 4) = a + 3

    х = (a + 3) / (a - 4)

    нет решений при а=4, так как на ноль делить нельзя