Помогите решить уравнение

(x+6) (x^2-8x+16) = 9 (4-x)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:07
    0
    (x+6) (x^2-8x+16) = 9 (4-x)

    (x+6) (x-4) ²=9 (4-x)

    (x+6) (x-4) ²+9 (x-4) = 0

    (x-4) [ (x+6) (x-4) + 9]=0

    (x-4) [x²+2x-24+9]=0

    (x-4) [x²+2x-15]=0

    (x-4) (x+5) (x-3) = 0

    x₁=4 x₂=-5 x₃=3