Выписанные первые несколько членов арифметической прогрессии: - 7, - 5, - 3, найдите сумму первых пятидесяти её членов

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:11
    0
    1. Нужно найти d. d=a2-a1=2. Есть формула суммы членов арифметической прогрессии. Sn = (2a1 + (n-1) d/2) * n (n - кол-во членов, у тебя это 50). Считаем. (2 * (-7) + 49*2) / 2*50 = (-14+98) / 2*50=84/2*50=42*50=2100.

    Блин, вроде правильно.