5x+5y=30

5x-5y=20 (x и y это степени)

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:10
    0
    Х=2, а у=1, тогда получается что если к 5 во 2 степени (или 5 в квадрате) прибавить 5 в 1 степени получится 30. Ведь 5 во 2 степени это 25, а 5 в 1 степени это 5. 5+25=30. А если из 5 во 2 степени вычесть 5 в 1 степени, то получится 25, ведь 5 во 2 степени это 25, 5 в 1 степени это 5. 25-5=20.
  2. 28 апреля, 19:35
    0
    5^2+5^1=30

    5^2-5^1=20

    x=2

    y=1

    Понятно?