Sin x-cos y=0 sin²x+cos²y=2 Система

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:59
    0
    Sin x-cos y=0 sin x=cos y sin x=cos y sin x=cos y

    sin²x+cos²y=2 (sin x) ² + (cos x) ²=2 (sin x) ² + (sin x) ²=2 2sin²x=2

    sin x=cosy sin x=cos y=+/-1 В решении y1 = 2πk y2=π+2πk

    sin²x=1 sin x=+--/-1 два корня: x1=π/2+2πk x2=3/2π+2πk