Помогите решить систему уровнений у-3 х=0 3 у-х=6?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:11
    0
    -х=6-3 у

    у-3 (6+3 у) = 0

    у-18+9 у=0

    10 у=18

    у=18/10

    3 у=6/1-18/10

    3 у=-12/10

    у=4/10

    у=2/5