Решить неравенства:

1) 2^{x+1}<32

2) 0.2^{3x-4}>1

3) 0.3^{2x-1}>0.3

4) 0.5^{2x-1}<1

5) 3^{6-x}>1

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 23:44
    0
    1) 2^ (x+1) x+1 x<4

    2) 0.2 ^ (3x - 4) > 0.2^0 = > 3x - 4 >0 = > 3x >4 = > x > 4/3

    3) 0.3^ (2x - 1) > 0.3 ^1 = > 2x-1>1 = > 2x>2 = > x>1

    4) 0.5^ (2x - 1) 2x - 1 2x x < 0.5

    5) 3 ^ (6 - x) > 3^0 = > 6 - x >0 = > x<6
  2. 23 июня, 00:36
    0
    1) 2^{x+1}<2^5, x+1<5, x<4

    2) 0.2^{3x-4}>0.2^0, 3x-4>0, x>4/3

    3) 0.3^{2x-1}>0.3^1, 2x-1>1, 2x>2, x>1

    4) 0.5^{2x-1}<0.5^0, 2x-1<0, x<1/2

    5) 3^{6-x}>3^0, 6-x>0, x<6