На элеватор поступило 720 т зерна: пшеницы-в два раза больше, чем ржи, а овса-в 3 раза меньше, чем ржи. Сколько поступило зерна каждой культуры в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:07
    0
    X - рожь

    х/3 - овес

    2*х - пшеница

    х + х/3 + 2*х = 720

    10*х = 2160

    х = 216 - рожь

    х/3 = 216/3=72 - овес

    2*х = 216*2 = 432 - пшеница