Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии: а) 3; -6 б) 54; 36

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:46
    0
    d = - 6-3=-9

    Sa=2a+d (n-1) деленое на 2 и ум ножить на n

    2 * (-6) + (-9) (9-1) / 2*9=-432