Решите уравнение:

3) 26-4 х=3 х-7 (х-3)

4) - 2 (3-4 х) = 5 (2-1,6 х) - 4

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:16
    0
    3) 26-4x=3x-7x+21

    5=0

    х не имеет решений

    4) - 6+8x+10-8x=4

    4=4

    х - любое число
  2. 10 июля, 17:27
    0
    3) 26-4x=3x-7x+21 4) - 6+8x=10-8x-4

    -4x-3x+7x=21-26 8x+8x=10-4+6

    x=-5 16x=12

    x=12/16

    x=3/4