На элеватор привезли 858 ц пшеницы и ржи причем пшеницы в 2 раза больше чем ржи сколько пшеницы и сколько ржи привезли на элватор

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 14:48
    0
    Ржи - x, пшеницы 2x, всего 858

    x+2x=858

    3x=858

    x=286

    286*2=572

    Ответ: 286 центнеров ржи и 572 центнера пшеницы.
  2. 29 июня, 16:34
    0
    Ржи - х

    Пшеницы - 2 х

    Всего - 858 ц

    х+2 х=858

    3 х=858

    х=858:3

    х=286 (кг) - ржи

    286*2=572 (кг) - пшеницы

    проверка 286+572=858