Решите систему уравнений : -) 3 х-2 у=14,., ...; 2 х+у=7., ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:07
    0
    {3x-2y=14 {3x-2y=14 {3x-2 (7-2x) = 14 {3x-14+4x=14

    {2x+y=7 = > {y=7-2x = > {y=7-2x = > {y=7-2x = >

    {7x=28 {x=4 {x=4 {x=4

    => {y=7-2x = > {y=7-2*4 = > {y=7-8 = > {y=-1

    Ответ: (4; -1)