6x-y=-9

15x+2y=81

Найдите значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:54
    0
    6x-y=-9 |*2 12x-2y=-18

    15x+2y=81 15x+2y=81

    Суммируем эти уравнения:

    27x=63 |:27

    x=7/3

    15*7/3+2y=81

    35+2y=81

    2y=46 |:2

    y=23.

    Ответ: x=7/3 y=23.