Найти наибольшее значение функции

f (x) = 2cos^2x+cos4x

если можно, с пояснением

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:54
    0
    F (x) = (1+cos4x) / 2+cos4x=0,5+1,5cos4x

    -1≤cos4x≤1

    -1,5≤1,5cos4x≤1,5

    -1≤0,5+1,5cos4x≤2

    y=2 наибольшее