Укажите координаты точки пересечения графиков функции у=х-1 и у=2-х

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:18
    0
    Y = x-1 и y=2-x

    x-1=2-x

    x+x=2+1

    2x=3

    x=3/2

    x=1,5

    y=1,5-1=0,5

    (1,5; 0,5) - точка пересечения графиков функций