Упростить: 6V5+3V20-2V45

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:08
    0
    Разложить подкоренные 20 и 45 на множители 4*5 и 5*9. Вынести из под знака корня 4 и 9

    =6√5+12√5-6√5=12√5
  2. 19 октября, 04:03
    0
    =6√5+3√ (4*5) - 2√ (9*5) = 6√5+6√5-6√5=6√5