Решите систему уравнений y-3x=-5

2y+5x=23

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:21
    0
    У = 3 х - 5

    2 (3 х - 5) + 5 х = 23

    6 х - 10+5 х = 23

    11 х = 33

    х = 3

    у = 3 * 3 - 5

    у = 4

    Ответ: х = 3, у = 4