Решите систему уравнений x-2y=-8 2x+3y=5

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:18
    0
    Х-2 у=-8

    2 х+3 у=5

    х=-8-2 у

    2 (-8-2 у) + 3 у=5

    -16-4 у+3 у=5

    -16-у=5

    -у=5+16

    -у=21

    у=-21

    от сюда

    х=-8-2 * (-21)

    х=-8+42

    х=34