Решите систему уравнений:

{3x-2y=16

{x+4y=-4

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:42
    0
    X = - 4 - 4y

    3 (-4 - 4y) - 2y = 16

    -12 - 12y - 2y = 16

    -12y - 2y = 16 + 12

    -14y = 28

    y = - 2

    x = - 4 - 4 * (-2) = - 4 - (-8) = 4

    Ответ: x = 4, y = - 2