Найдите значение выражения (а-9) (а-5) - (а-2) (а+1) при а=-1

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:46
    0
    (-1-9) (-1-5) - (-1-2) (-1+1) = - 10 * (-6) - (-3) * 0=60
  2. 28 марта, 03:05
    0
    =а^2-5 а-9 а+45-а^2-а+2 а+2=-13 а+47=

    =-13 * (-1) + 47=13+47=60