Решите уравнение - 4x+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:20
    0
    X^2 - 4x + 4 = 0

    Сворачиваем по формуле

    (a - b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2

    x^2 - 4x + 4 = (x - 2) ^2

    (x - 2) ^2 = 0

    x - 2 = 0

    x = 2