Решите уравнение:

(3x+4) ^2-16=0

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:38
    0
    (3x+4) ^2-16=0

    9 х^2+24x+16-16=0

    9x^2+24x=0

    3x (3x+8) = 0

    3x=0

    x1=0

    3x+8=0

    3x=8

    x2=2.66
  2. 28 мая, 15:46
    0
    (3x+4) ^2-16=0

    9x^2+24x+16-16=0

    9x^2+24x=0

    x (9x+24) = 0

    Теперь рассмотрим 2 случая:

    1) x=0

    2) 9x+24=0

    9x=-24

    x=-24/9=-8/3=-2 2/3 (минус две целых две третьих)

    Ответ:x=0; x=-2 2/3