помогите решить: у в четвёртой степени + 2 у в квадрате - 5 у+1 при а=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:00
    0
    y⁴+2y²-5y+1=0.0625+0.5-2.5+1=-0.93.75

    Вы наверно ошиблись, так как в примере нет буквы а, я вместо буквы у поставила букву а