А1=-3, d=2, an = 21, найти n?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:02
    0
    Решение:

    Воспользуемся формулой:

    an=a1+d (n-1)

    Подставим известные нам значения:

    21=-3+2 (n-1)

    21=-3+2n-2

    2n=21+3+2

    2n=26

    n=26/2=13

    Ответ: n=13
  2. 12 июня, 22:04
    0
    N = (an-a1) : d+1

    n=13

    tak mozhete dalshe stroit I reshat arifmeticheskie zadania