Докажите тождество:√ (34+24√2) = 4+3√2

√ (73-40√3) = 4√3-5

√ (8√5+81) = 1+4√5

√ (11-2√30) = √6-√5

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:35
    0
    √ (34+24√2) = 4+3√2

    34+24√2 = (4+3√2) ²

    34+24√2=16+24√2+18

    34+24√2=34+24√2

    √ (73-40√3) = 4√3-5

    73-40√3 = (4√3-5) ²

    73-40√3=48-40√3+25

    73-40√3=73-40√3

    √ (8√5+81) = 1+4√5

    8√5+81 = (1+4√5) ²

    8√5+81=1+8√5+80

    8√5+81=8√5+81

    √ (11-2√30) = √6-√5

    11-2√30 = (√6-√5) ²

    11-2√30=6-2√30+5

    11-2√30=11-2√30