Плата за телефон составляет 190 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 5%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:49
    0
    190 р. - 100%.

    х - 5%.

    х=190*5/100=950/100=9,5 р.

    190+9,5=199,5 р. (в след. году)