Плата за телефон составляет 350 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 11%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:11
    0
    Задачка на проценты. 350+11% (от 350-ти) = 388,5

    Находим 11% от 350. Пропорция

    350-100%

    Х-11%

    х=38,5

    350+38,5 = 388,5
  2. 17 мая, 18:13
    0
    350/100*11

    3,5*11=38,5

    350+38,5=388.5