Плата за телефон составляет 350 р в месяц. в следующем году она увеличится на 12%. сколько рублей придется платить ежемесячно за телефон в следующем году?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:58
    0
    Составляем пропорцию

    350-100%

    х - 12%

    х = 350*12/100=42

    350+42=392

    ответ 392 рублей придется платить ежемесячно за телефон в следующем году
  2. 21 октября, 10:01
    0
    350+0,12*350=392 р придется платить в следующем году