Плата за телефон составляет 230 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 12%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:02
    0
    Плата в след. году: 257,6 за мес ... т. к.

    230*12=2760 (плата за нынешний год)

    2760*0,12 + 2760 = 331,2 + 2760=3091,2 (плата за год + 12%)

    3091,2/12 = 257,6 р