Чему ровна сумма корней уравнения 3 х^3 + 22 х^2 + 24 х = 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:54
    0
    3x³+22x²+24x=0

    x * (3x²+22x+24=0

    x₁=0

    3x²+22x+24=0 D=196

    x₂=-6 x₃=-4/3=-1¹/₃

    x₁+x₂+x₃=0 + (-6) + (-1¹/₃) = - 7¹/₃.