Плата за телефон составляет 340 рублей в месяц. в следующем году она увеличится на 20%. сколько рублей придется платить ежемесячно за телефон в следующем году?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:50
    +1
    1) 100:20=5 (частей) - всего частей.

    2) 340:5=68 (руб.) - в 20%.

    3) 340+68=408 (руб.) - в следующем году.

    Ответ: 408 рублей.

    Всех с наступающем 2018 годом. С уважением Найк Разумов.