Исследуйте функцию на четность Y = (3/x^4) + 7*|x^3|+x^2

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:33
    0
    Если здесь модуль

    y (-x) = (3 / (-x) ^4) + 7*| (-x) ^3| + (-x) ^2 = (3/x^4) + 7|x^3|+x^2 = y (x) четная

    если здесь скобки

    y (-x) = (3 / (-x) ^4) + 7 (-x) ^3 + (-x) ^2 = (3/x^4) - 7x^3+x^2 ни четная ни не четная