Найдите значение выражения (a+1/a+2) * 1/a-1

Если а=-5

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:43
    0
    Произведение сокращаем на (а+1).

    Получится 1 / (а+2) = 1 / (-5+2) = 1 / (-3) = - 1/3.