сократите дробь 24ab-36ab^2/6ab

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:42
    0
    24ab-36ab²/6ab = 24ab - 6b = 6b (4a-1)

    (24ab-36ab²) / 6ab = 12ab (2-3b) / 6ab = 2 (2-3b)
  2. 24 марта, 11:04
    0
    если расматривать заданное задание от сюда можно вывести 2 способа решения:

    первый способ

    24ab - (36ab^2/6ab) = 6b (4a-1)

    сначала посмотрим что можно сократить, сокращая получаем ответ на 1 действие

    1) 36ab^2/6ab = (6*6*a*b*b) / (6*a*b) = 6b

    во 2 действии мы выводим общий знаменатель и в следствии чего получаем ответ

    2) 24ab-6b=6*4*a*b-6*b=6b (4a-1)

    Ответ: 6b (4a-1)

    второй способ

    (24ab-36ab^2) / 6ab = 4-6b

    в 1 действии мы извлекаем общий знаменатель

    1) 24ab-36ab^2=6*4*a * b-6*6*a*b*b=6ab (4-6b)

    во 2 действии мы выполняем деление и как результат получаем ответ

    2) 6ab (4-6b) = 4-6b

    6ab

    Ответ: 4-6b