Решите уравнение

{x+y=12

{xy=11

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:18
    0
    X=12-y

    y (12-y) = 11

    12y-y^2-11=0

    D=144-44

    D=100 |D=10

    x (1) = - 12+10/-2=1

    x (2) = - 12-10/-2=11

    y (1) = 12-1=11

    y (2) = 12-11=1