Решить уравнение: 6 х^+х-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:12
    0
    6 х²+х-1=0

    D = 1²-4*6 * (-1) = 1+24 = 25

    D>, 2 корня

    х1 = (-1+√25) / 2*6 = - 1+5/12 = 4/12 = 1/3

    х2 = (-1-√25) / 2*6 = - 1-5/12 = - 6/12 = - 0,5